
фото с сайта bnews.kz
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму поздравления федеральному канцлеру Германии Ангеле Меркель в связи с победой христианского демократического союза на парламентских выборах, передает
Today.kz
Как сообщается в телеграмме, итоги голосования стали свидетельством поддержки общественностью деятельности Меркель по решению социально-экономических вопросов и политики по укреплению международной роли Германии.
"С большим удовлетворением хочу отметить тот факт, что в последние годы взаимоотношения между Казахстаном и Германией по всем направлениям динамично развиваются. Уверен, что в дальнейшем мы приложим совместные усилия для вывода двустороннего сотрудничества между странами на новый стратегический уровень", - сообщил президент в телеграмме.
Нурсултан Назарбаев пожелал Ангеле Меркель здоровья и благополучия, а дружественному народу Германии - процветания и мира.